Turngemeinde Hochheim am Main 1845 e.V.

 Turnen Leichtathletik   Judo   Gymnastik  Schwimmen  Basketball  Handball   Kegeln  Rehasport   Tanzen    Tischtennis

Turngemeinde Hochheim am Main 1845 e.V.

Basketball   Handball  Kegeln   Tischtennis   Rehasport   Tanzen  TurnenLeichtathletik  Judo Gymnastik Schwimmen

Login

Trainings- und Übungszeiten der Abteilung Schwimmen

 

Wochentag Uhrzeit Kursbezeichnung/Trainingsbezeichnung Sportstätte Trainer/in
Montag 17:00 - 17:45 Schwimmkurs Hallenbad Hochheim Katja, Marie, Julia G.
Montag 17:00 - 17:45 Breitensport: Seepferdchen Hallenbad Hochheim Alicia, Xenia
Montag 17:00 - 17:45 Breitensport: Seesterne Hallenbad Hochheim Maja
Montag 17:00 - 17:45 Breitensport: Frösche Hallenbad Hochheim Sophie
Montag 17:00 - 17:45 Breitensport: Seehunde Hallenbad Hochheim Elina
Montag 17:15 - 17:45 Leistungsgruppe Gymnastik: 3 Hallenbad Hochheim Aldrin
Montag 17:45 - 18:30 Breitensport: Kraken Hallenbad Hochheim Katja, Marc
Montag 17:45 - 18:30 Breitensport: Haie und Delphine Hallenbad Hochheim Sophie, Lea
Montag 17:45 - 18:30 Leistungsgruppe: 3 Hallenbad Hochheim Christina, Xenia
Montag 17:45 - 18:30 Leistungsgruppe: 3 Hallenbad Hochheim Christina, Xenia
Montag 17:45 - 18:30 Leistungsgruppe Gymnastik: 1/2 Hallenbad Hochheim Aldrin
Montag 18:30 - 19:30 Breitensport: Freizeitbahn Hallenbad Hochheim Marc, Sophie
Montag 18:30 - 19:30 Leistungsgruppe: 1 Hallenbad Hochheim Jens, Lisa
Montag 18:30 - 19:30 Leistungsgruppe: 2 Hallenbad Hochheim Jens, Lisa
Montag 18:30 - 19:30 Leistungsgruppe: 3 Hallenbad Hochheim Xenia, Marie
Montag 19:30 - 20:30 Erwachsenenschwimmen: Masters Hallenbad Hochheim David, Jens
Montag 19:30 - 20:30 Erwachsenenschwimmen: Masters Hallenbad Hochheim David, Jens
Montag 19:30 - 20:30 Leistungsgruppe: 1 Hallenbad Hochheim Jens, Lisa
Montag 19:30 - 20:30 Leistungsgruppe: 2 Hallenbad Hochheim Jens, Lisa
Montag 20:30 - 21:00 Erwachsenenschwimmen: Masters Hallenbad Hochheim David, Jens
Montag 20:30 - 21:00 Erwachsenenschwimmen: Masters Hallenbad Hochheim David, Jens
Mittwoch 17:00 - 18:00 Leistungsgruppe: 3 Hallenbad Hochheim Lisa
Mittwoch 17:00 - 18:00 Leistungsgruppe: Kaulquappen Hallenbad Hochheim David, Yvonne
Mittwoch 19:00 - 20:30 Leistungsgruppe: 1 Hallenbad Hochheim David, Jens, Xenia
Mittwoch 19:00 - 20:30 Leistungsgruppe: 2 Hallenbad Hochheim David, Jens, Xenia
Mittwoch 20:30 - 21:30 Erwachsenenschwimmen: Masters Hallenbad Hochheim David, Jens
Mittwoch 20:30 - 21:30 Erwachsenenschwimmen: Schwimmkurse Hallenbad Hochheim Isabelle, Julia
Samstag 14:00 - 18:00 (Kursangebot, Uhrzeiten variieren) Baby- und Kleinkinderschwimmen Therapiebad des Hochheimer Antoniushauses Kathrin, Julia, Katja und Alexander

Unsere Partner

Besucherstatistik

Anzahl Beitragshäufigkeit
102576
Zum Seitenanfang